ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Новости ТИК Жиздринского района

День молодого избирателя в школах Жиздринского района

В целях повышения уровня правовой культуры и информированности молодых и будущих избирателей в общеобразовательных учреждениях Жиздринского района проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

Так, 14 февраля 2020 года, в Жиздринской средней школе №1 в 5-6 классах прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по избирательному праву. Мероприятие стало ярким и запоминающимся событием для детей. Ребята показали хорошие знания, отвечая на предлагаемые вопросы. Также для детей начальной школы прошли познавательные игры и тематические классные часы.

В Ульяно – Ленинской школе учащиеся начальных классов вместе с родителями приняли участие в деловой игре «Вместе на выборы», где они вместе провели выборы хозяина сказочного леса и разгадывали правовые ребусы. В конце мероприятия учащиеся подарили родителям буклеты «Почему важно идти на выборы». Для учащихся старших классов был проведен круглый стол «Мой голос важен для страны».

Ученики Огорской школы приняли участие в деловой игре «Путешествие в страну выборов», где смогли познакомиться с основными этапами проведения выборов. По итогам игры все участники получили буклет «Памятка будущему избирателю».