ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Новости ТИК Ульяновского района

Работа участковых комиссий рамках дня молодого избирателя

Будущий избиратель учится сегодня

19 февраля 2020 года в Дудоровской сельской библиотеке члены участковой избирательной комиссии №2501 и библиотекарь Кривенкова Елена Алексеевна провели для учащихся МОУ «Дудоровская СОШ» мероприятие на тему «Будущий избиратель учится сегодня». Они рассказали, как работает участковая избирательная комиссия, когда открывается избирательный участок, кто такие наблюдатели, в каком возрасте можно голосовать, кто обладает активным, а кто пассивным избирательным правом.

Е.А. Кривенкова у книжной полки под названием « Избирательное право. Участвуй в выборах», познакомила ребят с историей выборов в нашей стране, рассказала об избирательной системе в Российской Федерации и о значимости участия молодежи в выборах, провела викторину на знание избирательного законодательства. Ребята активно участвовали в викторине и правильно отвечали на вопросы кроссворда.

В завершение встречи самые активные участники получили памятные сувениры с символикой избирательной комиссии Калужской области.