ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Новости ТИК Ульяновского района

12.02.2020

Ден молодого избирателя в Заречной модельной сельской библиотеке

Правовой час «Я - будущий избиратель»

12 февраля 2020 года час молодого избирателя подготовили и провели члены участковой избирательной комиссии №2507, библиотекарь Заречной модельной сельской библиотеки Н.А. Морозова и педагог дополнительного образования Ульяновской ДШИ Н.В. Бокова в Заречной модельной сельской библиотеке для учащихся 8 класса МОУ «Заречной СОШ», на тему "Я - будущий избиратель".
Ребята прослушали обзор представленных книг на книжной выставке "Время выбора - время надежд", познакомились с Конституцией Российской Федерации, побеседовали о правах и обязанностях граждан, узнали о процедуре голосования и о том, как нужно правильно себя вести на избирательном участке.
По окончании беседы была проведена интерактивная викторина "День молодого избирателя". По результатам викторины было видно, что ребята не равнодушны к судьбе своей страны и в будущем будут реализовывать своё активное и пассивное избирательное право.
За участие в мероприятии школьники получили буклеты "Азбука молодого избирателя" и сувениры от территориальной избирательной комиссии Ульяновского района.