Новости ТИК Ульяновского района

04.05.2016

Работникам культуры о предстоящих выборах

Председатель территориальной избирательной комиссии Ульяновского района Вера Николаевна Кучерова приняла участие в семинаре работников культуры, который проходил в Ульяновском районном КДЦ.

Вера Николаевна   рассказала  о предстоящих  выборах  депутатов Государственной  Думы  Федерального  Собрания  Российской Федерации  седьмого  созыва.  Она  пояснила, что  выборы   пройдут  по  новой  схеме - 225 депутатов Государственной Думы будут избираться по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат),  еще - 225 депутатов Государственной Думы избираются по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы и то, что на территории   Калужской  области  образовано  два   округа -  Калужский №99  и  Обнинский №100,в который входит наш район.  Председатель  ТИК   рассказала о  новеллах  в избирательном  законодательстве,  ответила  на  вопросы  участников  семинара и выразила надежду  на  дальнейшее  сотрудничество