Новости ТИК Ульяновского района

20.04.2016

Продолжение обучения в избирательных комиссиях

В преддверии предстоящих выборов проводим обучающие семинары в участковых избирательных комиссиях Ульяновского района

19 апреля председатель территориальной избирательной комиссии Ульяновского района В.Н. Кучерова и секретарь комиссии А.А. Прилипова провели обучающий семинар на избирательном участке № 2503 для членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и составом резерва участковой избирательной комиссии. Численность принявших участие в работе семинара составило 93%.

Председатель территориальной избирательной комиссии В.Н.Кучерова рассказала участникам семинара о последних изменениях в избирательном законодательстве, ознакомила со схемой избирательных округов по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, назвала округ, в который входит наш район.

В процессе обучения было освещено несколько вопросов по теме «Избирательное право и избирательный процесс».

Подробнее освещен вопрос о порядке получения, учета и выдачи открепительных удостоверений участковыми избирательными комиссиями, порядок работы со списком избирателей, его уточнение, дан анализ работы со списком избирателей на прошедших выборах в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

По итогам обучающего семинара было проведено тестирование членов комиссии, которое показало хороший уровень знаний по вопросам избирательного права