Новости ТИК Мосальского района

05.06.2020

Мосальская ТИК разворачивает пункт приёма заявлений "Мобильный избиратель"

5 июня, стартует прием заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения. Участники голосования, подавшие заявления, смогут сделать выбор на удобном для них участке по месту нахождения, а не по месту регистрации. На общероссийском голосовании по одобрению изменений в Конституцию РФ применяется правовой механизм «Мобильный избиратель», знакомый многим по выборам Президента, прошедшим в марте 2018 года.

С 5 июня по 21 июня заявления принимаются во всех территориальных избирательных комиссиях, в отделениях МФЦ, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).
Приём завлений в ТИК Мосальского района по адресу: Мосальск, ул.Советская, 16, ежедневно без выходных с 10.00 до 18.00.

Участковые избирательные комиссии будут вести прием заявлений с 16 по 21 июня.

При личном приёме заявлений будут соблюдаться все меры санитарной защиты.

Заявление может быть подано только один раз.

Главный приоритет при проведении голосования – защита здоровья граждан. Принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию можно с 25 июня по 1 июля 2020 года включительно.