Новости ТИК Мосальского района

Мероприятия, посвященные международному дню инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни. Международный день инвалида в России – событие очень важное, имеющее особое значение.
В этот день в Мосальске проведено ряд  мероприятияй:  Мосальская районная библиотека совместно с ТИК Мосальского района организовали  тематическую выставку, знакомящую читателей с законодательством и печатными изданиями, посвященными правам инвалидов, в том числе избирательным правам избирателей с ограниченными физическими возможностями.
В этот день проведена праздничная концертная программа "От сердца к сердцу"для проживающих в ГБУ КО "Мосальский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Учреждение посетили работники культуры, отделения социальной защиты администрации, члены территорриальной избирательной комисии района. Прозвучало очень много теплых и добрых пожеланий в адрес собравшихся от председателя Городской УИК № 1901 Паршутиной Е.Н., членов избаретльных комиссий Королёва Н.А., Яковлевой О.Е.,  руководителя районного общества инвалидов Сосковой В.С.

Председатель ТИК Мосальского района Елена Птушкина обратилась ко всем избирателям инвалидам со страниц "Мосальской газеты", где вышла статья "Ограниченные возможности без границ".