Новости ТИК Мосальского района

Брейн-ринг для старшеклассников Мосальских школ

4 ноября в Мосальском кинотеатре "Мир" прошла интеллектуальная игра "Брейн-ринг" для старшеклассников городских школ, посвященная историческим событиям, в честь которых установлен праздник День народного единства, а также 90-летию образования Мосальского района. Организовали и провели игру МКУ "Культура Мосальского района" и ТИК Мосальского района. Ведущими игры стали председатель и секретарь Молодежной ТИК района Екатерина Федорова и Екатерина Васильева. Члены компетентного жюри: заместитель Главы администрации района по социальной политике Ирина Кузина, председатель ТИК Мосальского района Елена Птушкина, руководители учреждений культуры МКУ "Культура Мосальского района" Елена Носова, Мосальской картинной галереи Людмила Семина,  Мосальской ЦБС Ольга Лемак, детской библиотеки Галина Макова.
В брейн-ринге приняли участие 4 команды по две от городских средних школ Мосальска. Ребятам предстояло подготовить домашнее задание (придумать название команды, выбрать капитана и сочинить девиз). Несмотря на каникулы, все команды хорошо подготовились к игре, отвечали на вопросы активно и показали хорошие знания в истории России начала 17 века, геральдике и государственных символах нашего государства, государственном устройстве, а также об истории своей малой родины - Мосальского района.
Команды победители получили дипломы и сувениры от териториальной избирательной комиссии. А все участники получили сладкие призы и главный подарок - бесплатный киносеанс в кинотеатре "Мир".