ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Новости ТИК Мещовского района

11.02.2020

Неделя молодого избирателя в Серпейской средней школе

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя прошли в Серпейской средней школе.

Для обучающихся 5-7 классов было проведено мероприятие под названием «История выборов». Педагог-организатор Фомина Т.П. рассказала о проведении выборов в нашей стране. Затем все посмотрели фильм «Из истории избирательного права», обсудили интересующие вопросы, обменялись мнениями. При подведении итогов учащиеся пришли к выводу, что выборы являются очень важным и ответственным событием в жизни каждого гражданина нашей страны.

Учитель истории и обществознания Никитцева Е.Н.  провела урок права «Избирательная система» для обучающихся 8-11 классов. Она рассказала об избирательном праве и избирательном процессе, в конце урока ребята ответили на вопросы  викторины «Что  я знаю об избирательном праве».

Для  учеников начальных классов   была проведена деловая игра «Что такое выборы», в ходе которой ребята рассмотрели этапы выборной кампании от момента выдвижения кандидата до подведения итогов голосования.

Конкурс рисунков  "Выборы - это важно" был организован для учеников 1-6 классов.

Победители и призёры викторины и конкурса рисунков награждены памятными сувенирами  избирательной комиссии.