Новости ТИК Мещовского района

27.12.2019

Заседание комиссии

26 декабря текущего года состоялось  очередное заседание территориальной избирательной комиссии Мещовского района.

Перед началом заседания председатель ТИК Ловакова С. В. поздравила всех членов комиссии с наступающим Новым 2020 годом, пожелала успехов и благополучия.

В соответствии с утвержденной повесткой дня членами комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1.     О номенклатуре дел территориальной избирательной комиссии Мещовского района на 2020 год

2.     О плане работы территориальной избирательной комиссии Мещовского района на 2020 год

Члены комиссии предложили провести в ходе подготовки и проведения предстоящей избирательной кампании две акции, направленные на повышение правовой культуры избирателей: в апреле-мае 2020 года организовать конкурс творческих работ (поделок, рисунков и т.п.) по выборной тематике среди будущих избирателей, избирателей и использовать конкурсные работы для оформления помещений избирательных участков в день голосования; в конце августа - начале сентября силами членов Молодежной территориальной избирательной комиссии Мещовского района организовать акцию «Иду на выборы» с раздачей молодым избирателям  соответствующих памяток. Данные мероприятия были внесены в план работы комиссии на 2020 год.

По всем вопросам повестки были приняты соответствующие решения.