Новости ТИК Мещовского района

20.04.2016

В средних общеобразовательных школах Мещовского района прошли выборы в органы ученического самоуправления.

В рамках этой областной акции в единый день голосования 19 апреля в МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» выбирали Президента школьного самоуправления.

Дню выборов предшествовала большая подготовительная работа, которая ничем не отличалась от работы настоящих избирательных комиссий. Состав школьной избирательной комиссии подготовил списки избирателей, зарегистрировал выдвинувшихся кандидатов, изготовил бюллетени для голосования.

А тем временем, четверо кандидатов в Президенты школьного самоуправления: Меджидов Тимур, Егорушина Светлана, Абарилова Софья и Неплюхина Дарья представляли свои предвыборные программы, рассказывали о себе, отвечали на вопросы избирателей.

19 апреля в 8 часов 30минут открылся избирательный участок. В голосовании приняли участие учащиеся с 5 по 11 классы. Всего проголосовало 72 человека, явка составила 80% .

В 14 часов было объявлено об окончании голосования, и комиссия приступила к подсчету голосов избирателей. Назначенные наблюдатели доложили об отсутствии нарушений в процессе голосования.

Результаты выборов были оглашены на следующий день на общешкольной линейке. Под звуки гимна Российской Федерации состоялась инаугурация избранного Президента школьного самоуправления, которым стал Меджидов Тимур.

В мероприятии приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Мещовского района Соколова Зоя Дмитриевна. Она дала высокую оценку проведенным выборам, отметила активность избирателей, кандидатов, поблагодарила всех организаторов и участников. В заключении она поздравила избранного Президента школьного самоуправления, вручила ему памятный подарок от Избирательной комиссии Калужской области и пожелала в будущем попробовать свои силы на поприще Президента Российской Федерации.