Новости ТИК Людиновского района

27.02.2020

Круглый стол на тему «Успешная социализация молодежи и закрепление на предприятиях Людиновского района»

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель главы администрации Оксана Игнатова, Председатель Калужского областного Совета профсоюзов, депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Гречанинов, председатель ТИК Оксана Кирюшина, секретарь ТИК Елена Вострова, Лидия Щербакова, директор центра занятости населения г. Людиново, молодые специалисты АО «Людиновский тепловозостроительный завод», АО «Сукремльский чугунолитейный завод», ООО «Агроинвест», ЗАО «Завод «Людиновокабель», Людиновский филиал АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», ПАО «Агрегатный завод», студенты ГАПОУ КО«ЛИТ» и молодежь из Жиздринского района.

В своих выступлениях члены территориальной избирательной комиссии отметили, что 2020 год – знаковый в истории современной России и региона в целом: предстоят общероссийское голосование и выборы 13 сентября 2020 года. А молодые специалисты это основной электоральный резерв общества: каждый четвёртый потенциальный избиратель – человек в возрасте до 30 лет. Молодежь наследует степень развития общества, формирует образ будущего, её роль необходимо учитывать во всех сферах жизнедеятельности общества. Вопросы участия молодёжи в избирательном процессе становятся всё более актуальными. И напомнили собравшимся, что именно в их руках будущее нашего района, региона, да и страны в целом.