Новости ТИК Людиновского района

15.02.2020

Час права «История выборов»

14 февраля в библиотеке МКОУ «Основная общеобразовательная школа №8» прошел час права «История выборов», в котором принимали участие ученики 5-7 классов.

Основная цель: воспитание демократической личности ученика, способной к инновациям, к управлению собственной жизнью и делами общества.

Библиотекарь сообщила о поступлении в библиотеку новой книги «Правители земли Калужской», которая посвящена руководителям, стоящим «у руля» в Калужском крае с древних веков до наших дней. Интересные очерки о правителях широко проиллюстрированы, чем заинтересовали потенциальных читателей.

Один из посетителей библиотеки, ученик 7 класса, рассказал о римском праве, как наиболее развитой системе права древности, послужившей основой для современной системы права. После сообщения возникла дискуссия между участниками библиотечного часа.

Затем библиотекарем была предложена интересная правовая викторина, затронувшая вопросы законов Древности и современного избирательного права. Рефлексия, проведенная в конце мероприятия, показала, что мероприятие для ребят было интересным и познавательным.