Новости ТИК Людиновского района

29.01.2020

О работе ТИК Людиновского района в 2019 году

28 января в администрации района председатель ТИК Людиновского района Кирюшина О.С. отчиталась о работе комиссии в 2019 г.

На отчете присутствовали председатель избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасов, глава администрации муниципального района Д.М. Аганичев, глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Л.В. Гончарова, глава городского поселения «Город Людиново» Т.А. Прохорова, члены участковых избирательных комиссий, СМИ.

В настоящее время в районе сформировано 28 участковых избирательных комиссий со сроком полномочий 5 лет (2018-2023г.). По состоянию на 31 декабря 2019 года общая численность членов УИК составила – 253 человека, а кадровый резерв составов УИК состоит из 149 человек.

В отчетном докладе О.С. Кирюшина подробно проинформировала об основных направлениях деятельности комиссии, о ее кадровом обеспечении, о проведении комиссией совещаний, семинаров, конференций и иных мероприятий, а также о взаимодействии с органами местного самоуправления, местными отделениями политических партий, общественными организациями, СМИ.

Д.М. Аганичев высоко оценил работу участковых и территориальной избирательных комиссий района, и нацелил собравшихся на качественную организацию и проведение выборных кампаний 2020 г.

В.Х. Квасов проанализировал прогрессивные практики, сложившиеся в Калужской области и рекомендовал разработать и внедрить дополнительную систему поощрения, нацеленную на достижение более высоких показателей в работе участковых избирательных комиссий Людиновского района.