Новости ТИК Людиновского района

12.12.2019

Районная интеллектуальная игра «Конституция. Избирательное право».

11.12.2019, на базе РДК, в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации, территориальной избирательной комиссией Людиновского района совместно с администрацией муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» и МКУК «Районный Дом культуры» проведена районная интеллектуальная игра «Конституция. Избирательное право».

В Игре приняли участие 6 команд учащихся 10-х классов образовательных организаций муниципального района и студентов 1-го курса ГАПОУ КО «Людиновский индустриальный техникум».

С приветственным словом к участникам игры обратилась О. С. Кирюшина (председатель ТИК Людиновского района). Подчеркнув важность отмечаемой даты, она пожелала участникам мероприятия удачи и победы в предстоящем состязании.

Игра состояла из 3 туров: I тур – «Конституция РФ»;II тур – «Из истории выборов»; III тур – Мое избирательное право.

На каждом этапе ребята должны были показать безупречное знание Конституции РФ и избирательного права.

Итоги игры подводило компетентное жюри Кирюшина Оксана Сергеевна- председатель территориальной избирательной комиссии Людиновского района, Ерецкая Светлана Сергеевна - ведущий специалист отдела мониторинга отдела образования администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район", Вострова Елена Константиновна – секретарь территориальной избирательной комиссии Людиновского района, Улякова Наталья Александровна - ведущий эксперт отдела социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Першеева Валентина Петровна – член территориальной избирательной комиссии Людиновского района с правом решающего голоса.

Результаты игры: 1 место заняла команда «Феникс» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», 2 место - команда «Новое поколение» МКОУ «Средняя школа № 2» и 3 место у команды «Патриоты» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза А.И. Свертилова». Команды «МИР» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», «Высшая ЛИГА» МКОУ «Средняя школа № 3» и « Молодежь XXI века» ГАПОУ КО «ЛИТ» признаны активными участниками районной интеллектуальной игры «Конституция. Избирательное право».

Победителям и участникам районной игры были вручены дипломы и благодарственные письма от ТИК Людиновского района, памятные сувениры от Избирательной комиссии Калужской области и администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

Мероприятие вели председатель МТИК Людиновского района Новикова Анна и методист по работе с молодёжью РДК Денисов Даниил, а музыкальное творчество всем присутствующим дарили Алдошина Мария и Ятманова София.

В свою очередь участники мероприятия подарили членам жюри отличное настроение и заряд положительных эмоций.