Новости ТИК Людиновского района

01.11.2019

ПОБЕДА В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «ЗАКОН ОБО МНЕ, МНЕ О ЗАКОНЕ»

Людиновская центральная районная детская библиотека одержала победу в областной правовой игре «Закон обо мне, мне о законе». Конкурс игровых программ был организован ГКУК «Калужская областная детская библиотека» при участии молодежного парламента при Законодательном собрании Калужской области, областной Избирательной комиссии Калужской области с целью содействия воспитанию правовой грамотности детей, расширению и закреплению знаний о правах ребенка.

Сотрудники Людиновской центральной районной детской библиотеки разработали конкурсную игровую программу «Закон обо мне, мне о законе» на закрепление основных положений Конвенции о правах ребёнка и провели её 17 октября с учащимися и родителями 4 «В» класса МКОУ СОШ № 2 (классный руководитель Г.А. Фетисова). Видеозапись игрового мероприятия была представлена в жюри Конкурса. В итоге игровая нашей районной детской библиотеки была признана лучшей, а всего в конкурсе приняли участие 15 библиотек из различных районов области.

Библиотека выражает огромную благодарность за содействие председателю Территориальной избирательной комиссии Людиновского района О.С. Кирюшиной, библиографу Центра правовой информации Людиновской центральной районной библиотеки С.А. Сорокодумовой, классному руководителю Г.А. Фетисовой, ученикам и родителям 4 «В» класса МКОУ СОШ № 2. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заместитель директора по работе с детьми

МКУК «Людиновская ЦБС» Л.А. Хопилова