Новости ТИК Людиновского района

29.07.2019

"Выбор за тобой"

В МКДОУ «Детский сад №11 «Светлячок» в старшей группе №7 была проведена игра - развлечение «Выбор за тобой».

Ее целью было формирование эмоционально – положительного и ответственного отношения к процедуре выборов, воспитания чувства ответственности за свой выбор.

В начале мероприятия с детьми была проведена беседа о правах людей. Дети с удовольствие рассказывали о праве на имя, образование, медицинское обслуживание и др. А с сегодняшнего дня дети познакомились еще и с правом избирать.

Чтобы заинтересовать детей, воспитатели разыграли сценку: на телефон воспитателя поступило смс сообщение о проблеме сказочного леса, где жители просят помощи у ребят.

И вот, все вместе, на воздушных шарах дети отправились в сказочный лес.

В сказочном лесу детей встретили звери и рассказали о своих проблемах: «Но случилось все ж несчастье, привело к тому безвластье. Начали мы все ругаться, обзывать друг друга, драться…»

- Нужен нам в лесу глава…, попросили жители детей.

Были представлены два кандидата: игрушечные медведи Антон и Костя. Фея леса представила «обещания» обоих кандидатов. И дети перешли к голосованию.

Члены комиссии, подсчитав голоса, объявили о победе медведя Антона.

На мероприятии дети читали стихи, пели песни. А в завершении праздника прослушали гимн нашей страны.

Все участники выборной кампании были награждены медалями с изображением российского флага.