Новости ТИК Людиновского района

27.06.2019

О выборах Президента оздоровительного загородного лагеря «Спутник»

В ГАУЗКО Калужский санаторий «Спутник» прошли выборы Президента второй смены оздоровительного загородного лагеря «Спутник».

200 девчонок и мальчишек разного возраста из Людиновского, Кировского, Жиздринского, Куйбышевского, Дзержинского, Думиничского, Мосальского, Мещовского, Ульяновского, Сухиничского, Спас-Деменского районов, а также из Калуги реализовывали свои права избирать и быть избранными.

Избирательной комиссией было зарегистрировано 6 кандидатов в Президенты: Джафарова Елизавета (Кировский район), Муратова Варвара (Кировский район), Огасян Артур (Жиздринский район), Огородникова Ксения (г. Калуга), Родина Василиса (Кировский район), Супрун Павел (г. Калуга). С утра проходила презентация кандидатов в президенты: представление, ответы на вопросы, представление своей партии, знакомство с программами. После этого однопартийцы кандидатов и сами кандидаты с азартом принялись вербовать новых сторонников и реализовывать обещанное.

Самое интересное началось ближе к вечеру, когда агитация завершилась и открылся избирательный участок. Все было как полагается – с членами избирательной комиссии, независимыми наблюдателями, и, конечно же, юными избирателями. После того, как последний бюллетень упал в урну, участок закрылся для подсчета голосов.

Главным триумфатором этого дня оказалась Огородникова Ксения, которая выставила свою кандидатуру на столь высокий пост уже второй год подряд.

Все ребята, попробовавшие себя в качестве кандидатов, получили памятные подарки от Избирательной комиссии Калужской области и администрации муниципального района.

Завершился этот день торжественным концертом, на котором и состоялась инаугурация избранного Президента.