Новости ТИК Людиновского района

22.04.2019

Прямая линия: молодёжь – депутаты

«Почему стали депутатом, и будете ли баллотироваться на новый срок?» На эти и многие другие вопросы старшеклассников школы №2 ответили депутаты представительных органов власти, бывшие выпускники данной образовательной организации Любовь Гончарова, Павел Филатов, Геннадий Сафронов и Пётр Проконин. В мероприятия также приняли участие завотделом образования Марина Денисова и председатель ТИК Оксана Кирюшина. Их полезная и весьма интересная встреча прошла на базе учебного заведения накануне празднования Дня местного самоуправления.

После первых же ответов ребятам стало очевидно, что перед ними – люди с невероятно активной жизненной позицией (сложившейся в том числе и благодаря школе), которые, не считаясь с собственным временем и не жалея сил, занимаются решением самых разных проблем своего города, района и всех его жителей. Народными избранниками они стали по инициативе трудовых коллективов, где снискали заслуженное уважение, и с тех пор продолжают отстаивать интересы людиновцев. Депутаты уточнили, что проблем в поселениях хватает, а вот средств на их решение, наоборот, - недостаёт. Эту ситуацию бывает очень сложно объяснить людям, поэтому порой приходится расставлять приоритеты и принимать не очень популярные решения. Рассказывая об этом, молодёжь призвали не быть «диванными критиками», осмыслено относиться к принимаемым «наверху» решениям и начинать прежде всего с себя в поиске решения проблем. За это отвечают командой, ведь несмотря на возникающие в представительном органе – Районном Собрании или Городской и Сельских Думах- разногласия, стараются найти компромисс. Один ведь в поле не воин; сегодня настало время коллективной работы.

Будущих избирателей интересовало, какие наказы получают депутаты и как их выполняют. Над их исполнением трудится весь дружный депутатский корпус. А чтобы времени хватило, все пришедшие на встречу с учениками школы народные избранники будут баллотироваться на новый срок в 2020 году. Об этом они твёрдо заявили в завязавшемся доверительном диалоге, призвав ребят идти по жизни также уверенно и целеустремленно.

Олеся Зиновьева