Новости ТИК Людиновского района

«На высоте!»

20 марта 2019 года в Доме детского творчества состоялся муниципальный этап областного турнира по дебатам среди обучающихся общеобразовательных организаций «На высоте!», который прошел в год 75-летия освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

В основу турнира, цель которого формирование у обучающихся активной жизненной позиции, культуры публичных выступлений, развитие критического и аналитического мышления, положена имитация классических парламентских прений.

Десять команд общеобразовательных организаций района дискутировали и убеждали зрителей и жюри, в составе которого работала председатель ТИК Кирюшина О.С., что малые города России переживают второе рождение. Представители команд оппозиции убеждали в обратном, что русские провинции в упадке и живут в состоянии кризиса во всех сферах жизнедеятельности.

Зрители голосовали за тех, кто был более убедительным в своих суждениях. Победителем турнира стала команда утверждения «Вятичи» МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза А.И. Свертилова».

Второе место – команда отрицания «Альтаир» МКОУ «Букановская средняя школа».

Третье место – команда отрицания «Новое поколение» МКОУ «СОШ №2»

Команда- победитель муниципального этапа турнира направляется для участия в региональном этапе турнира. Поздравляем!