Новости ТИК Людиновского района

13.03.2019

Межмуниципальный отборочный этап областной интеллектуальной игры «Битва разумов».

12 марта на базе МКОУ «Средняя школа № 2» «стартовал» межмуниципальный отборочный этап областной интеллектуальной игры «Битва разумов». В нем приняли участие команды–победители муниципальных этапов.

Три команды старшеклассников из Жиздринского, Хвастовичского и Людиновского районов сошлись на интеллектуальном «ринге». Поприветствовала ребят секретарь областного избиркома Калужской области Ирина Алёхина. Она пожелала юным эрудитам удачной игры.

Оценивала интеллектуальное состязание Конкурсная комиссия, в состав которой вошли: председатель-Алёхина Ирина Анатольевна-секретарь Избирательной комиссии Калужской области, Макарова Ирина Викторовна – начальник отдела организационно-контрольной работы и связи с общественностью Избирательной комиссии Калужской области, Сынчиков Дмитрий Алексеевич – председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района, Денисова Марина Анатольевна-заведующий отделом образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Клестова Ольга Сергеевна- заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Средней общеобразовательной школы № 2».

В первом раунде «Домашнее задание» команды-партии представили свои программы, с помощью которых обратили внимание жюри и гостей на злободневные вопросы регионального и районного уровней.

Во втором - ответили на вопросы по истории выборов.

Пока члены жюри подводили итоги, игроки и гости мероприятия наслаждались творчеством народного самодеятельного коллектива «Театр-студия «Зеркало» - руководитель Шлямнева Е.В, Саначева Павла, воспитанника подготовительной к школе группы № 8 «Улыбка» Детского сада номер № 11 « Светлячок» (воспитатель Тулупова И.Л.).

По результатам межрайонного отборочного этапа областной игры «Битва разумов» победителями стала команда «Позитив» из Жиздры, второе место взяли Людиновские знатоки – команда «Феникс» МКОУ «средняя школа № 4». Замкнули тройку призеров игроки из Хвастовичского района- команда «МИР». Все участники мероприятия получили сувениры от Избирательной комиссии Калужской области и администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

Денисова Марина Анатольевна-заведующий отделом образования, отметила эрудированность игроков и выразила уверенность в том, что в следующем году ребята из соседних районов опять встретятся на гостеприимной людиновской земле.

Закончилось мероприятие экскурсией по образовательному учреждению, где обучающиеся школы № 2 познакомили гостей с историей и современной жизнью своего «второго дома»

Организаторы интеллектуальной игры выражают слова искренней благодарности за помощь в организации и проведении мероприятия администрации муниципального района, главе района (директору МКОУ «Средняя школа № 2») Гончаровой Л.В., депутату Людиновского Районного Собрания Потапову О.А.