Новости ТИК Людиновского района

14.02.2019

«Избиратель: Читай! Думай! Выбирай!»

В Людиновском индустриальном техникуме ко Дню молодого избирателя молодежный актив «Районного Дома культуры» провел деловую игру «Избиратель: Читай! Думай! Выбирай!». Основной целью игры являлось повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права и воспитание чувства гражданственности, патриотизма, долга.

Во вступительной части участники, и зрители были ознакомлены с историей выборов в нашем государстве. Затем учащиеся были разделены на две команды и поучаствовали в блиц - турнире «Разминка». На втором этапе была предложена развлекательная словесная игра. Смысл её заключался в том, чтобы путём перегруппировки и объединения букв, составляющих слова, образовать понятия, связанные с основами избирательного законодательства. Затем ребятам предлагались понятия, которые они должны были объединить в единое слово и рассказать что они предполагают.

Во время проведения конкурса капитанов была проведена игра для болельщиков, где учащиеся смогли помочь любимым командам дополнительными очками. В общем, программа получилась очень интересная и познавательная.