Новости ТИК Людиновского района

"Мы и Родина едины"

07.12.2018 на базе «Музея комсомольской славы» в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации, 25-летия российской избирательной системы и Дня Героев Отечества, а так же в целях патриотического воспитания молодежи, привлечения молодежи района к активному участию в избирательном процессе, территориальной избирательной комиссией Людиновского района совместно с администрацией муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» и МКЦ «Музей комсомольской славы» проведена районная игра «Мы и Родина едины», среди команд учащиеся 10 классов общеобразовательных учреждений муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

С приветственным словом к участникам игры обратилась О. В. Игнатова -заместитель главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район». Подчеркнув важность отмечаемых дат, она пожелала участникам мероприятия удачи и победы в предстоящем состязании. В игре приняли участие 6 команд, в каждой команде по 6 участников. Игра состояла из 3 туров: I тур – «Что в имени тебе моём?»; II тур - Конституция РФ; III тур – Мое избирательное право.

На каждом этапе ребята должны были показать безупречное знание Конституции РФ, избирательного права, а так же назвать героев , жизнь которых связана с Людиновским районом и Калужской областью.

Итоги игры подводило компетентное жюри: О.В. Игнатова – заместитель главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», О.С. Кирюшина – председатель ТИК Людиновского района; Е.В. Башкирова – директор МКЦ «Музей комсомольской славы», депутат Городской Думы городского поселения "Город Людиново"; Е.К. Вострова – секретарь ТИК Людиновского района; Н.А. Улякова – специалист отдела социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»; А.В.Кузин–заместитель председателя Людиновской районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий».

По результатам игры 1 место заняла команда школы №4, 2 место команда школы № 3 и 3 место команда школы № 1

Победителям и участникам районной игры были вручены памятные подарки и грамоты.

Мероприятие вели члены МТИК Людиновского района Новикова Анна и Косарева Татьяна, а музыкальное творчество всем присутствующим дарила Родичкина Татьяна.

В свою очередь участники мероприятия подарили членам жюри отличное настроение и заряд положительных эмоций.