Новости ТИК Людиновского района

Взаимодействие с обществом слепых

Международный день слепых отмечают 13 ноября. Этот день был выбран не случайно — 13 ноября 1745 года родился Валентин Гаюи — основатель учебных заведений и предприятий для незрячих людей. В 1984 году День слепых был принят Всемирной организацией здравоохранения, с тех пор праздник официально отмечают во всех цивилизованных странах.

В России проблемами людей, лишенных зрения занимается Всероссийское общество слепых. С его помощью инвалиды по зрению получают возможность учиться, приобретать профессии, трудиться, общаться и полноценно отдыхать.

14 ноября председатель территориальной избирательной комиссии и члены избирательных комиссий Людиновского района приняли активное участие в проведении и организации торжественного мероприятия в Людиновском отделении ВОС. Кирюшина О.С. выступила с приветственным словом, отметив активную жизненную позицию членов общества, поблагодарила за душевную доброту, которую они дарят окружающим, пожелала силы воли, силы духа и выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Эмоциональный восторг охватил всех участников мероприятия во время концертной программы, подготовленной с участием членов избирательных комиссий района.