Новости ТИК Людиновского района

12.11.2018

Диалоговая площадка для МТИК

9 ноября молодёжная территориальная избирательная комиссия Людиновского района принимала гостей - своих коллег из Кировского района.

Дружеский визит с целью обмена опытом и укрепления отношений между МТИКами районов проходил в музее комсомольской славы г.Людиново.

Место для встречи выбрано не случайно. Вся Россия в этом году отмечала 100-летие комсомольской организации и молодёжная территориальная избирательная комиссия не могла оставить без внимания эту дату. Для гостей и нашей местной комиссии сотрудники музея подготовили небольшую, но весьма содержательную экскурсию об истории комсомола. А полученные знания предложили закрепить интересным квестом.

Знакомство с историей продолжилось разговором о 25-летии избирательной системы Российской Федерации.

Далее молодёжные комиссии ждал сюрприз от председателей ТИКов - Кирюшиной Оксаны Сергеевна и Сынчикова Дмитрия Алексеевича, в виде интеллектуальной игры .

"Своя игра" - так называлась игра, составленная по подобию одноимённого телешоу канала НТВ - включала в себя ряд вопросов на тему избирательного права, знания Конституции и системы органов власти, политической истории Калужской области.

Обе команды достойно показали себя в этой "дуэли знании". И завершилась встреча беседой об опыте работы избирательных комиссий в районах, намечены общие планы по сотрудничеству.

"Для достижения высоких результатов, как личностно, так и коллективно необходимо постоянно развиваться. Подобные встречи по обмену опытом, нужны не только для того чтобы поделиться успехами, но и для того чтобы на личном опыте подсказать другим как избежать неудач. Дружеские отношения между молодёжными избирательными комиссиями районов укрепляют и в разы улучшают работу в целом региона, а это важно для всех нас!" - добавила председатель молодёжной избирательной комиссии Людиновского района Анна Новикова.