Новости ТИК Людиновского района

«Город – моя территория»

11 октября в городском парке, совместно с членами территориальной избирательной комиссии Людиновского района, состоялась спортивная ситуационно-профилактическая игра «Город – моя территория». Основные цели игры это: помочь ребятам, уже совершившим правонарушения, в дальнейшем избежать проблем с обществом, законом, а так же пропаганда позитивных идей здорового образа жизни; привлечение внимания молодежи к пробле­мам наркомании, табакокурения, алкоголизма, повышение уровня информированности молодых людей о формах и последствиях рискованного поведения; определение готовности участников говорить об этих проблемах вслух.

Для восьми команд были подготовлены девять станций, на которых ребята разбирались в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни: профилактика наркомании, безопасность на дороге, ответственность за правонарушения, пожарная безопасность, профилактика правонарушений, права несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, спортивные эстафеты, помогали найти правильный выход и избежать негативных последствий.

Про избирательное право ребятам рассказала Вострова Елена Константиновна, секретарь ТИК Людиновского района.

Победителем игры стала команда основной школы №12, второе и третье место поделили команды средних школ № 3 и №4.

Все участники получили грамоты и сладкие подарки.