Новости ТИК Людиновского района

25.09.2018

Сказочные выборы

В целях формирования представлений детей о правах и обязанностях каждого гражданина нашей страны в выпускной группе № 9 детского сада «Рябинушка» прошли Сказочные выборы.

Увлекательное и познавательное путешествие в сказку, предполагающее выполнение различных заданий, организовали для своих воспитанников педагоги Т.В. Светлова и В.И. Петрухина.

Для наведения порядка в Тридесятом царстве-государстве ребятам предстояло выбрать президента этой сказочной страны. Нашлось и трое достойных кандидатов – Кощей Бессмертный, Василиса Премудрая и Красная шапочка, подготовившие свои программные выступления.

Ребятам рассказали о процедуре и механизмах выборного процесса, познакомили с новыми понятиями, предложили выполнить задания, после чего те с радостью отдали свои голоса за самых достойных на их взгляд кандидатов.

За подсчётом голосов и правильностью выборов следила почётный гость мероприятия - председатель Людиновской ТИК Оксана Кирюшина.

На пост президента Тридесятого царства-государства тайным голосованием бала избрана Василиса Премудрая. В целом, ребята продемонстрировали высокую активность и осведомлённость по теме.