Новости ТИК Людиновского района

Совещания с председателями УИК

7 и 8 июня председатели участковых комиссий Людиновского района собрались на первые совещания после формирования участковых комиссий нового состава.

Председатель ТИК О.С. Кирюшина ознакомила всех присутствующих с постановлением администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 5 июня 2018 года № 756 «Об уточнении перечня избирательных участков, участков референдума и их границ на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район». Изменения коснулись избирателей СП «Деревня Манино». Избирательный участок, участок референдума № 1525 включает населенные пункты:деревня Манино, деревня Погост, деревня Усохи, деревня Тихоновка, деревня Кретовка, деревня Колчино, село Колчино, деревня Буда, деревня Красный Петух, деревня Родомического Лесничества, деревня Савинского Лесничества, деревня Шабаново, деревня Николаевка, станция Иваново-Сергиевск, железнодорожный разъезд Косяки, ЛКЦСОН «Спутник». Место нахождения участковой избирательной комиссии, комиссии референдума и помещения для голосования: Калужская область, Людиновский район, деревня Манино, ул.Горчакова, 38 – помещение администрации МО СП "Деревня Манино". У избирательных участков, участков референдума сельских поселений «Село Букань» и «Деревня Заболотье» изменилась нумерация.

До сведения председателей УИК были доведены решения ТИК о формировании новых составов УИК и назначении председателей. Из 28 председателей 6 руководителей УИК будут исполнять возложенные на них обязанности впервые.

Темой обсуждения стало знакомство с порядком проведения первого организационного заседания УИК, которое необходимо провести 14 июня 2018года во всех избирательных комиссиях. Всем назначенным председателям передан необходимый пакет документов и печати УИК.