Новости ТИК Людиновского района

Совещания с председателями УИК по итогам выборов Президента РФ

10 и 11 апреля территориальная избирательная комиссия Людиновского района провела совещания с председателями участковых избирательных комиссий по итогам выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и сбору предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) на следующие 5 лет.

Председатель комиссии Кирюшина О.С. проанализировала работу участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Участники совещания обсудили итоги прошедших выборов, рассмотрели проблемные ситуации, с которыми пришлось столкнуться во время подготовки, в день голосования на избирательном участке и в ходе проведения голосования вне помещения, дали положительную оценку использованию на избирательных участках технологии подсчета голосов с применением машиночитаемого QR-кода, которая позволила значительно ускорить процедуру подсчета голосов избирателей.

Председатель ТИК поблагодарила всех присутствующих за профессионально выполненную работу по подготовке и проведению избирательной кампании и предложила принять активное участие в формировании новых составов участковых комиссий, познакомила с перечнем документов на выдвижение: «Необходимо сохранить активных и опытных коллег, которые смогут быть наставниками «новичкам».