Новости ТИК Людиновского района

21.03.2018

Главные выборы страны

18 марта 2018 года на территории Людиновского района работали 29 участковых избирательных комиссий, в которых трудились 256 членов с правом решающего голоса. В списки для голосования было внесено более 33 тысяч избирателей.

Все избирательные участки в этом году перенесены на первые этажи, а подходы к участкам оборудованы пандусами, что очень важно для людей с ограниченными возможностями. На крупных городских избирательных участках велось видеонаблюдение. В нашем районе это 17 городских участков и помещение, выделенное администрацией муниципального района для территориальной избирательной комиссии. Члены участковых комиссий прошли подготовку к этому важному мероприятию - посещали лекции, практические занятия, проходили тестирование.

В главные выборы страны наш район включился активно. Этому предшествовала большая работа по вовлечению и заинтересованности людей. Комиссиями были уточнены и выверены списки избирателей, выезжающим за пределы района были выданы заявления о голосовании п месту нахождения, организовано голосование вне помещений голосования для людей пожилого возраста, больных и инвалидов.

С хорошим настроением, под стать, солнечной погоде на избирательном участке №1509 по месту нахождения голосовал заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов:

«Это замечательный шанс для каждого человека, сделать свой вклад в будущее страны», - сказал Владимир Попов.

Здесь же проголосовал и глава администрации Даниил Аганичев:

«У людей сегодня хорошее настроение, за окном, прекрасная погода, сегодня у нас большой праздник. Людиновцы голосуют за мир и стабильность в стране»- , подчеркнул Даниил Михайлович.»

Вместе со своими избирателями голосовал на выборах и депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Гречанинов. У нас зарегистрировано 504 голосующих впервые избирателей. Для них администрация приготовила подарки: портативные устройства для мобильных телефонов и сувенирную продукцию.

Людиновцы шли голосовать целыми семьями, с детьми, с уверенностью и твердой позицией.

Надо отметить, что голосование на участках проходило спокойно. Торговые предприятия общепита, Райпо, хлебокомбаната, частные предприниматели организовали торговлю своей продукции. Избирателей на каждом участке ждала большая концертная программа, подготовленная местными артистами, работники районной больницы, юристы.

Большое внимание уделялось впервые голосующим, они получили зарядные устройства, а именинники и шоколад. Сувениры вручали супружеским парам, опытным избирателям и детишкам, которые также принимали активное участие в главном политическом событии страны.