Новости ТИК Людиновского района

Музыкальный старт-праймериз

Во Дворце культуры им. Гогиберидзе состоялся музыкальный старт-праймериз для студентов Людиновского индустриального техникума, как репетиция грядущего знакового события - выборов Президента Российской Федерации.

Интерактивное и познавательное мероприятие прошло в рамках Дня молодого избирателя при поддержке Территориальной избирательной комиссии района. Ведущая музыкального ринга приветствовала молодых избирателей, которым впервые в этом году своим активным голосованием на выборах предстоит принять участие в политической жизни страны, что очень волнительно и ответственно. Все они были приглашены стать участниками старт-праймериз и выбрать лидера своего учебного заведения, в данном случае - лидера вокала.

Студентам предстояло пройти все ступени выборов, начиная с их назначения, выдвижения кандидатов и их регистрации. В качестве последних были зарегистрированы Анна Тищенко, Валерия Крылова, Александр Грачёв, Елизавета Макаренкова, дуэт Андрей Выростков и Артём Меньшов.

Параллельно избирательная комиссия составила списки избирателей, куда вошли все зрители, а чтобы выборы были предельно честными, от каждого кандидата были назначены наблюдатели, контролирующие ход голосования и подсчёт голосов.

Покончив с бумажной процедурой, кандидаты в лидеры представили свою предвыборную агитацию, исполнив отрепетированные заранее песни. Конечно же, волновались, но, чувствуя поддержку друзей- сторонников и единомышленников, делали всё классно!

Отзвучали последние аккорды музыкальных композиций, и всех избирателей пригласили исполнить гражданский долг - отметить своё участие в выборах, получить под роспись бюллетень для голосования и сделать свой выбор в специально приготовленной кабинке для тайного голосования. 51 выданный бюллетень оказался в ящике для голосования, а затем в руках беспристрастной избирательной комиссии.

Пока шло выступление агитбригады театра-студии "Зеркало", призывающих сделать свой выбор, члены избиркома под неусыпным контролем наблюдателей подсчитывали поданные за каждого кандидата голоса.

По итогам голосования лидером вокала интерактивного старт-праймериз стал Александр Грачёв. Он и остальные кандидаты - участники музыкального ринга - получили памятные сувениры от Территориальной избирательной комиссии Людиновского района.

Но главное, что, благодаря прошедшему мероприятию (кстати, в своём роде первому в районе), молодые избиратели смогли отрепетировать всю выборную процедуру, задать возникшие по ходу вопросы и понять всю важность и ответственность грядущего события. Есть уверенность, что они обязательно исполнят свой гражданский долг и сделают это правильно.