Новости ТИК Людиновского района

17.01.2018

Выборы - наше дело!

16 января в центральной районной детской библиотеке состоялась церемония награждения победителей и активных участников конкурсов принявших участие в интернет – викторине «Президенты нашей страны», муниципального отборочного этапа областного конкурса сочинений – эссе среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования «Мой голос - моё будущее!»- муниципального этапа областного конкурса рисунков среди учащихся общеобразовательных учреждений Людиновского района Калужской области «Выборы - наше дело».

Секретарь территориальной избирательной комиссии Людиновского района Е.К. Вострова вручила Дипломы, Благодарности, ценные призы и подарки от избирательной комиссии Калужской области, территориальной избирательной комиссии Людиновкого района, администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» - учащимся общеобразовательных учреждений района – победителям муниципального и областного этапов конкурса. Она отметила, что для участия было представлено более двухсот конкурсных работ.

Данные конкурсы были проведены с целью повышения заинтересованности к выборам у молодого поколения, а также самовыражения ими своей активной жизненной позиции.

Сотрудники центральной районной детской библиотеки в свою очередь подготовили для конкурсантов тематическую программу «Говорите чаще добрые слова», посвященную Международному дню «Спасибо». В этот день дети и подростки узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году – 11 января, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова. Инициаторами утверждения этого праздника стали ЮНЕСКО и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

Всем собравшимся в этот день в библиотеке не помешал маленький экскурс в историю слова «спасибо». Слово, с помощью которого мы дарим друг другу радость и положительные эмоции, выражаем благодарность и свое внимание – то, без чего наша жизнь стала бы скучной. Добрые слова делают людей добрее!

В заключение ребята с удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Кто хочет стать миллионером», приуроченной к Международному дню «Спасибо».