Новости ТИК Людиновского района

20.10.2017

Государственные знаки Отечества

С детьми старших групп МКДОУ «Детский сад №3 «Аленький цветочек» были проведены познавательные беседы на тему: «Государственные знаки Отечества».

Это не первое знакомство старших групп с государственными символами, поэтому дети легко их назвали. Новой информацией для детей - значения каждого цвета триколора, история флага.

Поговорили о том, что такое герб, откуда он появился и для чего он нужен.

Гимн, также является символом государственного единства. Дети узнали, что гимн написал Александр Владимирович Александров, а стихи были написаны детским писателем С. В. Михалковым, который написал всеми любимое стихотворение "Дядя Степа".

Затем детям было предложено нарисовать флаг или сделать его в виде аппликации.