Новости ТИК Людиновского района

«Я люблю свой город»

В Центральной районной библиотеке состоялась творческая встреча, приуроченная к празднованию 391-ой годовщине города Людиново и 74-ой годовщине освобождения города Людиново и Людиновского района от немецко - фашистских захватчиков - «Я люблю свой город».

На встречу были приглашены участники поэтического клуба «Лира», члены Людиновского отделения Российского союза профессиональных литераторов(председатель Р.П.Манухина). Зав.отделением срочного социального обслуживания Л.М.Доценко-организатор встречи, открывшая мероприятие, отметила: «…мы встречаемся с творческими людьми нашего города, теми кто умеет выразить свое настроение, свои чувства поэтической строкой», а так же она сделала акцент на событии, к которому участники готовились все лето-это конкурс творческих работ «Мой выбор».

Председатель территориальной избирательной комиссии Кирюшина О.С.- одна из организаторов мероприятия, принесла работы, которые представили на конкурс пожилые инвалиды, они приняли участие в двух номинациях - «Литературной» и «Прикладной». В своем выступлении Кирюшина поблагодарила всех участников конкурса и рассказала о предстоящей избирательной кампании: «История города тесно переплетается с историей страны. Никогда людиновцы не занимают выжидательную позицию, активно участвуют в общественно-политической жизни всего государства. 18 марта 2018 года нам всем представится возможность принять активное участие в самом важном политическом событии - выборах Президента Российской Федерации…».

На встрече выступили члены КРО РСПЛ –Л.Карпикова (исполнила «Гимн города») Р.П.Манухина ,Л.А.Охотницкая, Л.М.Потапова ,М.А.Юшкова ,член союза писателей Т.И.Трубенко ,а так же Л.И.Панченкова ,З.С.Нефедкина и В.А.Денисова ,все они посвятили стихи родному городу . Участники конкурса «Мой выбор» С.А.Анисимова и Н.Я.Шевченко порадовали присутствующих веселыми частушками, посвященными работе депутатов.

Своими конкурсными работами поделилась со зрителями В.М. Понасенкова ,а в номинации «Прикладное искусство» поучаствовала Л.А.Ларичева ,она очень искусно вышила Российский флаг .В рамках «Года экологии» на встрече впервые была представлена фото-презентация природных и историко-культурных достопримечательностей Людиновского района, которую подготовила ведущая встречи, руководитель любительской вокальной студии «Лабиринт»ДК им.Г.Д.Гогиберидзе Л.Карпикова (подбор фото и монтаж В.Деменченков).Ветераны показали свои познания таких памятников природы Людиновского района как урочище «Молевское», «Луг Калуганово», «Озеро Ломпадь»(3 памятника природы регионального значения)и с удовольствием послушали небольшие сообщения о других достопримечательностях отмеченных в презентации.

Хорошее настроение подарили присутствующим участники студии «Лабиринт» А.Подгорная, П.Никишина, А.Юферова и Е.Макаренкова, исполнившие известные хиты «Город детства», «Прекрасное далеко», «Замечательный сосед» и др. С приветственным словом выступила директор Центральной районной библиотеки Т.С.Фролова.

Стихи, песни, горячий чай, сладости, танцы и фото на память, что еще нужно для хорошего настроения? Все участники встречи получили памятные сувениры от Избирательной комиссии Калужской области. Спасибо организаторам мероприятия за подаренный праздник!

Лика Шторм