Новости ТИК Людиновского района

14.08.2017

Избирательная кампания в "Здоровичке"

11 августа члены территориальной избирательной комиссии принимали участие в избирательной кампании по выборам Президента в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе детско-юношеской спортивной школы «Здоровичок».

Кандидатов в Президенты было 7: Абошенкова Анастасия, Андронов Михаил, Брейнер Роман, Иванов Евгений, Ильюхина Мария, Кузенков Илья, Малиничев Степан. Но в ходе предвыборной гонки Ильюхина Анастасия приняла решение участвовать в деловой игре только избирателем.

После презентации своих программ, кандидатам предстояло принять участие в спортивных состязаниях: дартс, пресс, стойка «Журавлик», присяд.

Все кандидаты показали хорошую спортивную подготовку. А избиратели дружно поддерживали своих кандидатов придуманными кричалками.

С правилами участия в тайном голосовании всех отдыхающих познакомила председатель территориальной избирательной комиссии, которая и возглавляла избирательную комиссию лагеря «Здоровичок».

Получив избирательные бюллетени и отдав свои голоса за представленных кандидатов, все ожидали результатов голосования. Лишь один бюллетень из 54 оказался недействительным.

Президентом избран Иванов Евгений. Все обладатели «пассивного избирательного права» награждены сувенирами Избирательной комиссии Калужской области.