Новости ТИК Людиновского района

03.08.2017

"СПУТНИК, С ТОБОЮ НАШИ ВСЕ МЕЧТЫ!"

Этими словами из песни открывали третью смену более 200 ребят из 9 команд, собравшихся на отдых, в уже полюбившийся лагерь.

Здесь – «отдельное царство» со своими традициями и порядками. Сюда тянутся отдыхающие не только из Людиновского района, но и Калуги и области, Москвы и Смоленска.

Каждая смена этого летнего отдыха пересекается с деятельностью избирательных комиссий района.

3 августа члены территориальных комиссий Людиновского района (Новикова Анна - председатель МТИК, Косарева Татьяна - заместитель председателя МТИК, Кирюшина Оксана – председатель ТИК) провели для отдыхающих первой команды игру-тренинг по избирательному праву «Я - в теме!».

Модератор Новикова Анна задала тон всему тренингу. Ребята образовали две команды-партии («Миротворцы» и «Пупсики»), выбрали лидера, назначили уполномоченных представителей, помощников, «утвердили» программы своих партий, нарисовали агитационные плакаты, собрали подписи в поддержку своих лидеров, сочинили слоганы, ответили на вопросы избирательной викторины (все ответы «в точку»).

И пусть мероприятие было окрашено ноткой грусти (4 августа закрытие третьей смены), все участники получили новые знания, закрепили известные истины, почувствовали силу командной поддержки, а самые активные получили на память сувениры от Избирательной комиссии Калужской области и администрации муниципального района.