Новости ТИК Людиновского района

25.07.2017

«Что такое выборы?»

В группе №5 «Детского сада №11 «Светлячок» прошло мероприятие – деловая игра «Что такое выборы?»

Задачами данного мероприятия были: развитие интереса и уважения к законам нашего государства, к основам избирательной системы, воспитание гражданско–патриотических чувств.

На первом этапе состоялась беседа с детьми о выборах президента страны, как правильно выбрать самого достойного, где его выбирают, кто следит за выборами. Дети рассказывали, что такое паспорт, для чего он нужен.

На втором этапе прошла сюжетно – ролевая игра «Выборы президента группы».

Выбор кандидатов

Группа была обустроена в виде избирательного участка

Избирательный участок охранял полицейский, который тоже имеет право проголосовать

Детям выдавались бюллетени и они опускали их в урну.

После можно приобрести сладости в буфете.

После выборов состоялся подсчёт голосов.

Оглашение результатов выборов и награждение победителя медалью.