Новости ТИК Людиновского района

21.07.2017

«Мы - патриоты»

В подготовительной группе МКДОУ «Детский сад №7 «Лесная сказка» проведена образовательная деятельность «Мы - патриоты» в форме интеллектуальной игры. Целью игры было воспитание любви и гордости за свою Родину.

В ходе использовались наглядные, словесные, игровые методы, направленные на применение речевых, познавательных, двигательных навыков и умений, их совершенствование.

Предложенные игры:, «Узнай по описанию», «Города» «Исторические загадки», были направлены на закрепление и уточнение знаний о России, о родном городе Людиново.

Большой познавательный интерес у детей вызвала викторина «Государственные символы России».

Форма организации деятельности детей была достаточно эффективной. Игра помогла раскрыть личностные качества детей, способствовала воспитанию патриотических чувств, созданию , атмосферы творчества, взаимопонимания и эмоционального комфорта.