Новости ТИК Людиновского района

28.06.2017

Легитимный Президент

В ГАУЗКО Калужский санаторий «Спутник» 27 июня состоялись выборы Президента Эко-страны детства «Спутник» второй смены, которая началась 22 июня.

Всего было зарегистрировано 9 кандидатов: Белова Дарья (Дзержинский район), Желткова Ангелина (Малоярославецкий район), Злидниченко Алина (Кировский район), Кожекин Даниил (г. Смоленск), Некрасова Екатерина (Малоярославецкий район, Облётов Даниил (г. Красноярск), Тюрина Анастасия (Думиничский район), Федорова Нина (г. Людиново), Яковина Дарья (Кировский район).

233 ребенка из Москвы, Калуги, Красноярска, Смоленска, Людиново и районов Калужской области приняли участие в деловой игре.

С самого утра проходила презентация кандидатов на высокий пост: представление, проверка на наличие актерских способностей, ответы на вопросы, представление своей партии, знакомство с программами. Затем сторонники кандидатов проводили агитацию.

Игра ребятами воспринималась позитивно. Участвовали они творчески и с серьезным настроем.

Кульминацией же стали непосредственно «Выборы» и подсчет голосов избирателей. Президентом детской Эко-страны стала Фёдорова Нина. От неожиданности первая леди страны уронила несколько слезинок и со сцены благодарила своих избирателей за оказанное доверие.

Все кандидаты получили памятные сувениры с символикой Избирательной комиссии Калужской области и администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».