Новости ТИК Людиновского района

19.06.2017

Нет другой на свете Родины такой!

В сердце ты у каждого,

Родина – Россия,

Белые берёзки, колос золотой

Нет тебя привольней,

Нет тебя красивей,

Нет другой на свете

Родины такой.

Такой поэтической ноткой открылось мероприятие, которое прошло 16 июня в МКОУ «Средняя школа №10 с. Заречный».

Познавательно-развлекательная игра «Всё о России» была проведена для участников летнего оздоровительного лагеря «Здоровячок».

Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма младших школьников, уважения и гордости своей Родиной;

- популяризация государственных символов РФ.

На мероприятии присутствовали дети с 7 до 11 лет, и поэтому главной задачей было заинтересовать, увлечь детей и, конечно же, чтобы оно было ещё и познавательным.

Мероприятие началось с небольшой литературно-музыкальной композиции. Звучали стихи и песни о России, Родине.

Далее ребятам была предложена игра, посвящённой государственным символам России, её истории и культуре.

На каждой этапе дети отвечали на вопросы и выполняли задания. Победителем игры была единогласно признана команда «Русские матрёшки», капитан Яшин Андрей. Ему помогали: Сеткова Дарья, Яшина Алёна, Орлова Диана, Шилкин Егор, Себекина Варвара, Орлов Ярослав, Мельников Богдан, Украинцева Анастасия.

Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости. Команда-победитель награждена сувенирами Избирательной комиссии Калужской области.