Новости ТИК Людиновского района

15.06.2017

Фестиваль «Совершенно Летние».

С наступлением лета в районе ведется активная деятельность, направленная на организацию досуга и оздоровление детей. Туристические слёты, экскурсии, конкурсы, познавательные программы радуют детей каждый день.

14 июня в рамках летней оздоровительной кампании – 2017 прошел III Районный фестиваль детского каникулярного творчества «Совершенно Летние», в котором приняли участие ребята возрастом от 7 до 14 лет.

Организаторы мероприятия - отдел социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» совместно с ДЮСШ, ТИК, МТИК и Молодежным советом при Людиновском Районном Собрании под лозунгом «Здоровая Россия» в этот день собрали для участия в соревнованиях 9 команд из школ города и района.

Начало мероприятия было веселым и громким. Команды друг за другом выкрикивали свои девизы, под которыми пришли состязаться. После этого ведущая раздала капитанам команд маршрутные листы, где была указана очередность этапов. В некоторых заданиях дети должны были применить смекалку, а в других блеснуть физической подготовкой. Всего 10 минут на испытание.

Так, детям было предложено собрать пазлы, на которых были изображены мультяшные спортсмены, исполнить песни на тему здорового образа жизни. Больше песен - больше очков команде. А вот конкурс «Объяснялки» заставил ребят подумать, ведь угадывать слова, которые тебе показывают жестами, и объясняют наводящими синонимами - задание не из легких. Не поддавалось детскому объяснению слово «конституция», но перебрав всевозможные варианты, ребята справились.

Сообразительность участников так же проверили в конкурсе «Избирательная лингвистика». Само по себе название наводило на детей ужас, но разобравшись в задании, быстро отгадывали ребусы.

Свои физические способности ребята демонстрировали в прыжках с места, наклонах, отжимании, так же показали хорошие результаты в метании дротиков и челночном беге.

Программа была больше развлекательного характера, что поднимало настроение детворе.

По окончанию фестиваля судьи подвели итоги всех дисциплин, и определили победителей. 1 место завоевала команда средней школы №2, второе место – участники средней школы №4 и завершила тройку лидеров средняя школа №3. Все участники фестиваля получили грамоты и ценные подарки.

Ирина ЖДАНОВА