Новости ТИК Людиновского района

14.06.2017

Выборы Президента Эко-страны «Спутник».

12 июня россияне отмечали один из самых молодых государственных праздников страны — День России, в который традиционно по всей стране проходят праздничные мероприятия.

Территориальная избирательная комиссия Людиновского района и администрация ГАЗ КО «Спутник» решили с размахом отметить этот день, назначив выборы Президента Эко-страны «Спутник».

215 девчонок и мальчишек разного возраста из Людиновского, Кировского, Жиздринского, Куйбышевского, Дзержинского, Думиничского, Мосальского, Мещовского, Ульяновского, Сухиничского, Спас-Деменского районов, а также из Калуги и Москвы реализовывали свои права избирать и быть избранными.

Избирательной комиссией было зарегистрировано 6 кандидатов в Президенты: Зинкевич Лилия (Кировский район), Кривцова Анастасия (г. Москва), Кучеров Дмитрий (Кировский район), Петраков Никита (Людиновский район),Савченков Андрей (Людиновский район), Сеничкин Андрей (Сухиничский район).

С утра проходила презентация кандидатов в президенты: представление, ответы на вопросы, представление своей партии, знакомство с программами. После этого однопартийцы кандидатов и сами кандидаты с азартом принялись вербовать новых сторонников и реализовывать обещанное.

Самое интересное началось ближе к вечеру, когда агитация завершилась и открылся избирательный участок. Все было как полагается – с членами избирательной комиссии (МТИК и председатель ТИК Людиновского района), независимыми наблюдателями, и, конечно же, юными избирателями.

После того, как последний бюллетень упал в урну, участок закрылся для подсчета голосов.

Главным триумфатором этого дня оказался Кучеров Дмитрий Романович (самый молодой кандидат), который набрал самое большое количество голосов.

Все ребята, попробовавшие себя в качестве кандидатов, получили памятные подарки от Избирательной комиссии Калужской области и администрации муниципального района.

Завершился этот день торжественным концертом, на котором и состоялась инаугурация избранного Президента.