Новости ТИК Людиновского района

12.04.2017

"Праздник Добра"

Добрая, теплая обстановка царила 11 апреля в Галерее искусств. Звучали проникновенные стихи и задушевные песни. Организовали и провели «Круглый стол «Мы вместе» территориальная избирательная комиссия Людиновского района, отдел социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», МКУ «Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе» и МБУ «Передвижной центр культуры».

Гостями праздника, проходившего в рамках проведения общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра», стали ветераны и инвалиды.

Встреча началась с экскурсии по выставке вышитых картин «Волшебная нить», совсем недавно открывшейся в Галерее. О выставке, об авторах рассказала Наталья Александровна Волкова, специалист экспозиционного и выставочного отдела. Красочные, яркие работы не оставили равнодушными никого. Неожиданно выяснилось, что наши гости и сами неплохо вышивают, и не только крестиком, но и гладью.

Вечер продолжился за чашечкой ароматного чая. Радостью светились лица приглашенных. В такие минуты понимаешь, как важно для пожилых людей живое общение, как важно для них то, что о них не забывают. Говорили о человеческих отношениях, о добре и зле, о вере, о сострадании, о том, чем русский человек самобытен и уникален.

Покорила всех своим выступлением молодая поэтесса Анастасия Костюковская, инвалид по зрению. Она читала стихи о добре, о любви к близким. Тонкие, лиричные, прочувствованные, они тронули душу каждого.

«Любите жизнь! Она не бесконечна!

Ищите в ней надежду и добро.

Любите жизнь! Она так быстротечна!

И не впускайте в свое сердце зло!»

С интересом встретили собравшиеся выступление и другой людиновской поэтессы Ларисы Михайловны Потаповой (Агешиной). С ее творчеством людиновцы знакомы уже давно, но каждый раз ее проникновенные стихи о вере, о любви, о матери находят живой отклик в сердцах слушателей.

Песни в исполнении Александра Грачева оживили и украсили праздник, внесли в него лирическую музыкальную нотку. С удовольствием подпевали ему наши ветераны. Душевно исполнили дуэтом трогательную песню Н.Я. Шевченко, С.А. Анисимова. Воодушевленно, с увлечением говорила о проблемах сегодняшнего дня ветеран Великой Отечественной войны М.М. Власенкова. Председатель территориальной избирательной комиссии Кирюшина О.С. поблагодарила всех за активное участие в избирательных кампаниях, выразив уверенность в дальнейшем сотрудничестве и поддержке.

Уже выпито было немало чаю, спето много песен, но расходиться никто не спешил. Снова пели романсы и песни своей молодости, песни из кинофильмов, обсуждали выставку. А завершился праздник традиционной общей фотографией на память.

Н. А. Волкова, специалист экспозиционного и выставочного отдела МКУ «Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе»