Новости ТИК Людиновского района

"СССР" покоряет новые вершины

Вот пришло время партии «СССР» покорять «вершины»! Одной из них стала поездка в Москву на экскурсию в ЦИК РФ, где «политической партии» предстояло заявить о себе. Это поездка состоялась 5 апреля.

Преодолев долгий путь, наша прекрасная команда (Какорина Ольга, Загородникова Дарья, Носова Дарья, Рябых Наталья, Пронина Яна, Шумавцова Полина) с лидером Савиновой Ангелиной презентовали себя членам Центральной Избирательной комиссии, победителям образовательного проекта «Школа молодого депутата» из Мордовии и победителям IV областной олимпиады старшеклассников по избирательному праву Московской области. Наша креативность не осталась незамеченной. У нас появились желающие вступить в ряды нашей партии даже в Московской области.

После красивейших презентаций участников встречи, на которой присутствовала секретарь ЦИК Гришина Майя Владимировна, началась конференция с членами ЦИК России. Перед молодежью выступили руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Шайхуллин Геннадий Сахиуллович, члены Центральной избирательной комиссии Крюков Валерий Александрович, Лихачев Василий Николаевич, обсудив повышение активности молодежи в различных сферах жизни, в том числе и электоральной активности, дальнейшее проведение игры "Битва Разумов", привлечение молодежи к выборам и многое другое. Члены ЦИК рассказали об открытости и прозрачности работы избирательных комиссий всех уровней, проиллюстрировав примерами участия в избирательном процессе наблюдателей, в том числе и иностранных, подробно рассказав о работе в день голосования. После конференции участникам встречи рассказали о правилах голосования с использованием комплекса для электронного голосования (КЭГ) и предоставили возможность поучаствовать в тестовом голосовании с применением КОИБ. Ребята были очень заинтересованы и принимали активное участие в исследовании и использовании интересного способа голосования. В конце встречи наши девчонки подарили на память сувениры, связанные с нашим городом и районом, чему участники были очень рады и, поблагодарив, пообещали обязательно посетить город Людиново.

После посещения Центральной избирательной комиссии, мы отправились на Красную Площадь. Счастливые и немного уставшие мы вернулись в «свой самый лучший город на земле».

Но это не последнее путешествие партии «СССР»! Мы также позитивны, остроумны и горим стремлением покорять новые и новые высоты совместно с нашими замечательными руководителями: Башкировой Еленой Витальевной и Зиновкиной Светланой Владимировной!

Шумавцова Полина (член команды-партии).