Новости ТИК Людиновского района

01.03.2017

Межрайонный этап областной игры "Битва разумов" в Людиново

28 февраля на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» прошел межрайонный этап областной интеллектуальной игры «Битва разумов», в котором приняли участие команды-победители районных этапов игры: Жиздринского, Людиновского, Хвастовичского районов.

Игра проводилась территориальной избирательной комиссией Людиновского района, совместно с отделом социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», отделом образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», отделом культуры администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» и молодежным советом при Людиновском Районном Собрании.

С приветственным словом к участникам и всем присутствующим в зале обратилась глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Любовь Васильевна Гончарова.

Оценивала ответы команд Конкурсная комиссия, в состав которой вошли: председатель-Алёхина Ирина Анатольевна-секретарь избирательной комиссии Калужской области, Гончарова Любовь Васильевна-глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Омарасхабов Насрула Омарасхабович - депутат Законодательного Собрания Калужской области, Игнатова Оксана Валерьевна - заместитель главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Денисова Марина Анатольевна - заведующий отделом образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

В первом туре каждая из команд должна была представить свою партию-команду, т.е. – название партии, ее политическую программу и эмблему.

Первыми, согласно жеребьевки, на сцену вышла команда «Молодежь Российской Федерации» («Хвастовичская средняя школа» с. Хвастовичи).

Вторыми выступала команда «СССР» «Средней общеобразовательной школы № 4» г. Людиново.

Команда «Средней общеобразовательной школы № 1» г. Жиздра «Золотой компас» завершила первый тур конкурса.

Конкурсная комиссия оценивала команды по результатам первого этапа по следующим критериям: оригинальность исполнения, ораторское мастерство, художественный уровень работы, политическая подкованность.

Второй тур состоял из 3-х раундов по 9 вопросов на знание Конституции РФ, государственного устройства, истории выборов и избирательного права.

А пока Конкурсная комиссия подводила итоги, все присутствующие наслаждались творчеством вокального ансамбля «Капелька» (руководитель Кошелева Марина Александровна).

Вердикт двух этапов интеллектуально игры «Битва разумов»:

I место заняла команда «СССР» г. Людиново,

II место - команда «Золотой компас» г. Жиздра,

III команда «Молодежь Российской Федерации» с. Хвастовичи.

При подведении итогов игры Ирина Анатольевна Алёхина, секретарь избирательной комиссии Калужской области, поздравила участников игры, отметив креативность и глубокие знания членов команд, отметив, что среди них нет проигравших. Кроме дипломов все три команды получили сувениры Избирательной комиссии Калужской области, администрации муниципального района, фотоальбомы «Людиново». За работу по подготовке команд к межрайонному этапу областной интеллектуальной игры «Битва разумов» Благодарственными письмами были награждены руководители команд: Башкирова Елена Витальевна, Зиновкина Светлана Владимировна, Корнюхин Игорь Валерьевич, Мосичкина Марина Алексеевна.

Но на этом закончилась только Игра, а общение и знакомство продолжились на одном из самых гостеприимных предприятий района - ООО «Пирсен». Во время экскурсии по цехам предприятия познакомились с техпроцессом производства и розлива безалкогольных напитков. Также, продолжая добрую традицию предприятия «Пирсен», ребята получили памятные подарки в виде продукции предприятия.

Территориальная избирательная комиссия Людиновского района благодарят за помощь в организации и проведении Игры: руководство компании ООО «Пирсен» за предоставленную возможность побывать на предприятии, ПК «Люмар», ООО «Квартал», ООО «Общественное питание», а также главу администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д.М. Аганичева, и главу муниципального района Л.В. Гончарову.