Новости ТИК Людиновского района

20.02.2017

Сто вопросов к взрослому

15 февраля во Дворце культуры им. Г.Д. Гогиберидзе состоялось ток-шоу «Сто вопросов к взрослому» под девизом «Я голосую впервые!». Участниками ток-шоу стали студенты Людиновского индустриального техникума, а гостями – председатель территориальной избирательной комиссии Людиновского района Оксана Сергеевна Кирюшина и председатель молодежного совета, член молодежного парламента Калужской области, член молодежного парламента при Государственной Думе, секретарь избирательной комиссии № 1508 Анна Васильевна Евдокимова.

Гости с удовольствием отвечали на вопросы будущих избирателей, а те в свою очередь с интересом и вниманием слушали их. Надо отметить, что вопросы были самые разнообразные. Молодых людей интересовало все: и как вести себя на выборах, и как определиться с выбором кандидата, и самое главное – нужно ли это им? О.С. Кирюшина четко и аргументированно говорила об электоральной культуре молодежи, о гражданской ответственности, оказав действенную информационную поддержку в вопросах выборов.

Важно, что молодые люди в ходе ток-шоу получили не только знания об избирательном праве, но и в большинстве своем осознали, что сегодняшний выбор – это выбор их будущего.