Новости ТИК Людиновского района

16.02.2017

Отчет о проделанной работе

14 февраля состоялся Отчет председателя территориальной избирательной комиссии Людиновского района об итогах работы ТИК Людиновского района в 2016 году и задачах на 2017 год.

На отчете присутствовали председатель Избирательной комиссии Калужской области Квасов В.Х., глава администрации муниципального района Аганичев Д.М., глава муниципального района Гончарова Л.В., глава городского поселения Прохорова Т.А., главы администраций сельских поселений, члены территориальной избирательной комиссии, актив участковых избирательных комиссий, представители прокуратуры, полиции, политических партий, средства массовой информации.

В своем выступлении председатель территориальной избирательной комиссии Кирюшина О.С. осветила основные направления деятельности комиссии в 2016 году: подготовка и проведение 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва; оказание правовой, методической, информационной и организационно-технической помощи участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов 18 сентября 2016 года; взаимодействие с политическими партиями, молодежными организациями по вопросу их участия в выборах; реализации мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов на 2016 год и плана информационно-разъяснительной деятельности при подготовке и проведении выборов 18 сентября 2016 года; организация обучения членов территориальной и участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий; взаимодействие со средствам массовой информации в целях обеспечения открытости и гласности избирательного процесса на территории Людиновского района и информационно - разъяснительной деятельности среди населения. Определила задачи на 2017 год. И подводя итог, поблагодарила всех, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении выборов, сотрудничает с территориальной комиссией не только во время проведения выборов, но и в межвыборный период.

Перед собравшимися выступил председатель Избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасов. Виктор Хрисанфович рассказал о планах по подготовке к выборам Президента Российской Федерации в 2018 году, об использовании видеонаблюдения на избирательных участках, формировании протоколов УИК с использованием машиночитаемого QR кода для ускоренного ввода данных об итогах голосования в систему ГАС «Выборы», о чистоте списков избирателей, обратил внимание на необходимость взаимодействия администраций сельских поселений с избирательными комиссиями, предложил варианты повышения явки избирателей совместными усилиями.

Глава администрации муниципального района Аганичев Д.М. дал положительную оценку работе организаторов выборов района и выразил уверенность, что определенные наработки и опыт работы сыграют огромную роль при проведении избирательной кампании по выборам Президента РФ.

В заключительной части собрания заслуженные награды Избирательной комиссии Калужской области получили член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Рыбкина Г.Н. и Центр правовой информации МКУК «Людиновская ЦБС», а секретарь участковой избирательной № 1516 Алдошина Л. И. «Благодарность главы администрации муниципального района».

Заслуженный работник культуры Калужской области, призер Гран-при международного конкурса «Золотой возраст 50 «+» Александр Грачев подарил свое творчество собравшимся. Своим выступлением артист создал праздничную атмосферу на собрании, исполнив известные шлягеры.