Новости ТИК Людиновского района

01.12.2016

День открытых дверей в детском саду №11 "Светлячок"

В детском саду №11 "Светлячок" в рамках празднования Всемирного дня ребёнка прошёл День открытых дверей.

День открытых дверей дал возможность педагогам ознакомить родителей с традициями, правилами детского сада, информировать их об особенностях воспитательно-образовательной работы, заинтересовать ею и привлечь к участию. В прошедшем мероприятии было реализовано одно из прав ребёнка в его взрослой жизни - право избирателя. Тема - сложная, но в процессе развлечения дети получили первоначальные навыки в важном событии страны - выборах.

Ярким и запоминающимся стало музыкально-театрализованное представление "Выборы президента леса", цель которого сформировать начальные и элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов. Здесь было всё по-настоящему: гимн, Флаг России, кабинка для голосования, бюллетени для голосования, протокол избирательной комиссии, урна для голосования и даже концертная программа для избирателей, которая проходила в зале, оформленном в виде избирательного участка. Председатель территориальной избирательной комиссии Оксана Кирюшина совершила с детьми "прогулку" по стране выборов. Кандидаты в президенты леса: медведь, волк, лиса, заяц и ёж озвучили свои предвыборные программы. В итоге дети отдали свои симпатии ежу. Больше всех поражение переживал волк, малыша выдали слезинки. Радовали глаз красочные костюмы персонажей, развлечения и то, как дети подготовительной группы №10 и средней №8 , их педагоги - Ирина Тулупова, Наталья Кретова продемонстрировали свой актёрский талант и мастерство.

Надо отметить, что на празднике почётным гостем и просто папой был глава администрации Даниил Аганичев. Даниил Михайлович поздравил детей с первыми в их жизни выборами и успокоил кандидата в президенты – волка.