Новости ТИК Людиновского района

20.10.2016

«Мы - будущие избиратели»

В МКДОУ «Детский сад № 6 «Дюймовочка» с детьми была проведена беседа «Знакомство с правами и обязанностями человека», где уточнялись знания детей о выполнения своего гражданского долга – голосовании. Рассматривались вопросы, что такое выборы, зачем они проходят по всей стране, кого и зачем выбирают россияне.

В ходе непосредственно образовательной деятельности «Мы - будущие избиратели» разбирались вопросы возрастного периода участия в голосовании, алгоритм проведения выборов, где проходит голосование, как проходит голосование на избирательных участках. Все полученные знания закреплялись в ходе проведения интерактивной игры «Выбор героя». Также в детском саду прошел конкурс рисунков «Я выбираю Россию!»