ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МОНИТОРИНГ

Новости ТИК Куйбышевского района

Фестиваль молодых избирателей «Наш выбор – наше будущее!»

В целях формирования интереса к избирательному процессу, формам политической деятельности, реализации творческого потенциала молодежи, привлечения внимания общественности к вопросам избирательного права, повышения общей правовой культуры молодых избирателей, территориальная избирательная комиссии Куйбышевского района ежегодно проводит турнир среди команд молодых избирателей учреждений и организаций муниципального района «Куйбышевский район».
13 февраля в районном Доме культуры молодые избиратели собрались в третий раз. В формате брейн-ринга им предстояло показать свои знания, касающиеся не только избирательного процесса, но и некоторых аспектов государствоустройства, истории избирательного права мира, скорость мышления и широту кругозора. В игре участвовали четыре команды: «Авангадр» (Алексей Жиляев, Иван Романенков, Ангелина Ульянова. Артем Ульянов, Сергей Беляй), «Альфа» (Наталья Илларионова, Ирина Ткаченко, Кристина Гнатко, Виктория Стержанова), «Драйв» (Юрий Кривченков, Дмитрий Бойдаков, Кристина Фролова, Вероника Минаева, Анна Баранова) и «Голос юности» (Сергей Коршунов, Анжела Смирнова, Виктория Михалева, Екатерина Левченкова, Сергей Скрабов).
Оценивало работу команд жюри в составе: прокурора Куйбышевского района, советника юстиции О.В. Климачева, председателя ТИК Л.А. Прудниковой, директора ЦРО Т.В. Аваковой и председателя молодежной избирательной комиссии А.П. Бойдаковой. Вела игру методист РДК «Юбилейный» Е.Ю.Фомина.
Вся игра была разбита на 5 раундов: «Разминка», «Заморочки из бочки», «Анаграммы избирательного права», «История избирательного права мира» и «Капитан, Ваш выход». Домашним заданием было приветствие, к которому команды подошли по-разному: у кого-то это был целый музыкально-поэтический номер, а кого-то простое представление команды.
Несмотря на то, что некоторые вопросы вызывали бурную дискуссию, все команды шли «ноздря в ноздрю» и отрыв между ними был минимальный (1-2 балла). В итоге места распределились следующим образом: 1 место – «Голос юности», 2 место – «Авангадрд», 3 место – «Драйв» и 4 место – «Альфа».
Все команды-участники получили соответствующие Дипломы и памятные подарки Избирательной комиссии Калужской области.
Текст и фото Марины Коноплевой